STATUE POTEAU. Bois sculpté dans sa

Archive
Estimate: €400 - €600
ca. US$428 - US$643
Price realised:  n. a.
Lot number 3, Views: 36

STATUE POTEAU. Bois sculpté dans sa partie supérieure d'un homme debout, les mains de part et d'autre de l'abdomen. La partie inférieure destinée à être enterrée. Ancienne patine croûteuse et terreuse. Bénin, Botchio (Nago) Fon. Haut.: 70 cm

Informations about the auction
Auction house: SVV Farrando
Title: Art d'Afrique et d'Océanie- Antiquités Pré-hispaniques
Date of the auction: 28 Apr 2017
Address: SVV Farrando
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris