SUCRIER ET SON COUVERCLE EN ARGENT
PAR MATHIEU BREMOND, MARSEILLE, 1759
SUCRIER ET SON COUVERCLE EN ARGENT PAR MATHIEU BREMOND, MARSEILLE, 1759 Balustre sur piédouche à contours et bordure de godrons, le corps à côtes torses gravé d'une armoirie et bordé de vaguelettes amaties en rappel sur le couvercle, la prise en toupie, poinçons sous le fond: charge, jurande millésimée et maître-orfèvre Hauteur: 15 cm. (6 in.) 308 gr. (10.85 oz.)