SUCRIER ET SON COUVERCLE EN ARGENT ET VERRE BLEU PARIS, 1785, MAITRE-ORFEVRE LB NON IDENTIFIE Ovale sur quatre pieds, le corps ajouré de motifs géométriques, les anses rectangulaires, le couvercle uni à frise perlée, la prise en fraise, la doublure en verre bleu, poinçons sous le fond du sucrier: charge, jurande millésimée, maître-orfèvre, décharge et contremarque; dans le couvercle: charge, jurande et maître-orfèvre; sur le bord du couvercle: décharge et contremarque Longueur: 19 cm. (7½ in.) 319 gr. (11.25 oz.)