SUCRIER ET SON COUVERCLE EN ARGENT
MAITRE-ABONNE BM, FRANCE, VERS 1780
SUCRIER ET SON COUVERCLE EN ARGENT MAITRE-ABONNE BM, FRANCE, VERS 1780 Balustre inversé sur quatre pieds en enroulement, les attaches en feuilles, le corps repoussé de guirlandes de fleurs et de motifs rocaille, les anses feuillagées, le couvercle avec prise en fraises des bois, poinçons sous le corps: maître-orfèvre trois fois Hauteur: 14,5 cm. (5¾ in.) 392 gr. (13.50 oz.) (2)