Suite de quatre chaises à dossier gondole en acajou et placage d'acajou reposant sur des pieds avant en console et des pieds arrière arqués; assises à châssis. XIXème siècle Haut.: 80 cm - Larg.: 49 cm - Prof.: 42 cm Nous y joignons une suite de quatre chaises à dossier gondole en bois teinté acajou reposant sur quatre pieds arqués.