Auction archive: Lot number 303

Interiors
21 Feb 2017
€1,500 - €2,500
ca. US$1,596 - US$2,660
€6,875
ca. US$7,316

Interiors
21 Feb 2017
€1,500 - €2,500
ca. US$1,596 - US$2,660
€6,875
ca. US$7,316

SUITE DE QUATRE CHAISES BASSES ET DEUX CHAISES HAUTES D'EPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIE SIECLE
SUITE DE QUATRE CHAISES BASSES ET DEUX CHAISES HAUTES D'EPOQUE LOUIS XV MILIEU DU XVIIIe SIECLE En bois mouluré, sculpté et redoré, à décor de concretions rocaille et de coquilles, le dossier des chaises basses reparé à l'arrière et le dossier des chaises hautes entièrement garni, garniture de soie crème ; éclats à la dorure H.: 104 et 89 cm. (41 et 35 in.) ; L.: 56 et 52 cm. (22 et 20 ½ in.)

21 Feb 2017
Christie's
Paris

MILIEU DU XVIIIE SIECLE

21 Feb 2017
Christie's
Paris