Tapisserie à décor d'un oiseau dans un paysage fluvial boisé sur fond de château et d'architectures. Bordure simulant un cadre à motifs de croisillons et de quartefeuilles. Aubusson, XVIIIème siècle 290 x 190 (restaurations)