Tapisserie à décor d'un paysage boisé avec pagode et kiosque oriental abritant une cloche, un perroquet et un échassier. Bordure de raisins et feuillages. Aubusson, milieu du XVIIIe siècle. Restaurations. Haut. 245 - Larg. 270 cm