Auction archive: Lot number 196

Tapisserie à décor d'un paysage boisé avec

€2,000 - €3,000
ca. US$2,239 - US$3,359
€2,200
ca. US$2,463

€2,000 - €3,000
ca. US$2,239 - US$3,359
€2,200
ca. US$2,463

Tapisserie à décor d'un paysage boisé avec pagode et kiosque oriental abritant une cloche, un perroquet et un échassier. Bordure de raisins et feuillages. Aubusson, milieu du XVIIIe siècle. Restaurations. Haut. 245 - Larg. 270 cm

7 Jun 2017
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000

7 Jun 2017
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000