-Une statuette présentant le dieu Eshu jouant de la flute -Statuette présentant un prêtre vêtu d’une robe tenant un sceptre et un réceptacle dans ses mains -un sceptre sculpté d’une tête de divinité probablement le dieu Eshu Bois, ancienne patine d’usage brune et miel et crouteuse, anciennes petites érosions localisées Yoruba, Nigeria, première moitié du XXème siècle. 26.5cm 26.5cm 25.5cm