Vase de forme tronconique en verre doublé à décor de vigne vierge orange dégagé à l'acide sur fond opaque. Signé «Daum Nancy France». Vers 1920-1921. H: 22 cm Flattened cone shaped vase in lined glass with acid etched Virginia Creeper. Signed «Daum Nancy France». Circa 1920-1921. H: 8 2/3 in Bibliographie: «Daum, Maîtres verriers», Edita Denoël, Italie, 1980, technique similaire reproduite page 65