VASE POT-POURRI D'EPOQUE LOUIS XVI En granit gris sculpté et ornementation de bronze ciselé et doré, en forme de vase navette, le couvercle surmonté d'une graine, le col orné d'une frise de postes ajourée, les anses géométriques reposant sur un masque de satyre soutenant une guirlande de laurier, sur un socle rectangulaire en bronze doré, réparations au vase Hauteur: 44 cm. (17¼ in.), Largeur: 48 cm. (19 in.)