Auction archive: Lot number 182

VASE POT-POURRI D'EPOQUE RESTAURATION

€3,000 - €5,000
ca. US$4,021 - US$6,702
€6,000
ca. US$8,043

€3,000 - €5,000
ca. US$4,021 - US$6,702
€6,000
ca. US$8,043

PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE
VASE POT-POURRI D'EPOQUE RESTAURATION PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE En marbre brun et bronze ciselé et doré, le vase de forme évasée, les anses en forme de naïades, la prise en pomme de pin, la base à décor de pampres et d'acanthe ; les muffles de lion originellement avec des chaînes Hauteur: 30 cm. (11¾ in.) ; Largeur: 22 cm. (8¾ in.) ; Profondeur: 19 cm. (7½ in.)

13 Apr 2010
Christie's
13 April 2010, Paris

13 Apr 2010
Christie's
13 April 2010, Paris