Victor-Jean NICOLLE Paris, 1754 - 1826 Ve de la place Colonna, de la colonne de Marc-Aurèle, du Palais Ferraioli et de l'angle du Palais Chigi à Rome et Vue de la colonne Trajane et de l'église Santa-Maria di Loretto à Rome Paire d'aquarelles sur trait de plume et encre brune Localisées sur les montages dans le bas Sans cadres Hauteur : 8 Largeur : 10,80 cm Provenance : - Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Mes Audap-Solanet, Godeau-Veillet, 3 avril 1992, n° 174