VILLAIN, Jean-Claude. - Lieux.- Sans lieu, 1980.- In-8, en feuilles, couverture blanche imprimée à rabats. Edition originale. Tirage limité à 250 exemplaires numérotés. Justification manuscrite "Tirage de tête n° XI/XX." Exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur à Patrick Petitgonnet : "ces "LIEUX" jalons d'un patient itinéraire en sympathie", avec également un court texte manuscrit monogrammé et daté par l'auteur : "au pays où le vent fabule / l'esprit ruine peu à peu / ses derniers concepts". Une carte a.s.d. jointe. Quelques minuscules taches sur le premier plat, quelques pliures sans gravité.