von 6 grenzkolor. Kupferstichkarten, 17.-18. Jh. Zw. Qu.Kl. 8° u. Imp.Fol. Unter Passep. (2) u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Ducatus Würtenbergici... in 2 Bl. Mit 2 (1 Titel-) Kartuschen mit kl. Ans. von Tübingen bzw. Stuttgart u. Außenbordüre mit jwls. 38 kl. Wappen, n. M.J.Majer bei J.B.Homann, Nbg. - Totius Sveviae... mit ausgem. Titelkart. u. ausgem. Meilenzeiger bei J.Janssonius. - Ducato di Wirtenberga. Aus Ortelius. 7,5 x 10,5 cm. - Tabula Marchionatus Brandenburgici... Mit gr. herald. Titelkart. bei J.B.Homann, Nbg. - Kleine Karte mit Pommern, Brandenburg u. Sachsen. 9,3 x 9,3 cm. - Versch. starke Alters- u. Gebrauchssp.