von 6 tls. grenkolor. Kupferstichkarten, 17. u. 19. Jh. Qu.Imp.Fol. Alle unter Glas, 5 gerahmt (nicht ausgerahamt). Magni Ducatus Lithuaniae caeterarumque regionum, bei Blaeu/Janssonius. - Nordlandiae et quibies Gestricia et Helsingicae regiones, n. A.Buraeus bei Blaeu. - Umbria overo ducato di spoleto, bei Jamssonius. - Charte von dem Köngreiche Neapel, v. F.Götze n. Dalbe, Weimar 1820. - Rugia insula ac ducatus, bei W.Blaeu. - Ducatus Pomeraniae, bei P.Schenk, Amsterdam. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp.