von 8 Blättern. Verschied. Techniken, Stecher und Formate. 18. und 19. Jhdt. - Sieben Blätter unter Passepartout. - Aus verschied. Tafelwerken. - Darunter vier Kupferstiche aus F. W. von Eisenbergs "Art de monter à cheval .", ein Kupferstich von Ridinger mit Friedrich II. zu Pferde und die Abbildung eines Araberpferdes vor den Pyramiden in Ägypten. - Ein Blatt stärker beschnitten, sonst nur leichtere Alters - und Gebrauchsspuren.