Auction archive: Lot number 155

WANG YAN CHENG (NÉ EN 1960)

€35,000 - €50,000
ca. US$39,194 - US$55,991
€47,500
ca. US$53,192

WANG YAN CHENG (NÉ EN 1960)

€35,000 - €50,000
ca. US$39,194 - US$55,991
€47,500
ca. US$53,192

WANG YAN CHENG (NÉ EN 1960)
En remontant le fleuve
WANG YAN CHENG (NÉ EN 1960) En remontant le fleuve signé, signé en chinois et daté 'Wang Yan Cheng, 2005' (en bas à droite); signé, signé en chinois et daté 'Wang Yan Cheng, 2005.12.' (au dos) huile sur toile 150 x 150 cm. (59 x 59 in.) Peint en 2005.

8 Jun 2017
Christie's
Paris

WANG YAN CHENG (NÉ EN 1960)
En remontant le fleuve

8 Jun 2017
Christie's
Paris