WANG YAN CHENG (Né en 1960) UNE POURPRE LEGERE SUR LES VALLEES - 2005 Huile sur toile Signée, datée et annotée en bas à droite "Wang Yan Cheng, 2005, a paris", contresignée et titrée en chinois et en Pinyin et annotée au dos "Wang Yan Cheng, 15, une pourpre légère sur les vallées" Hauteur : 100 Largeur : 100 cm Provenance : Galeria Italia, Alicante Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2005 Expositions : Alicante, Galeria Italia, "Wang Yan Cheng", mai 2005 Commentaire : Oil on canvas; signed, dated and inscribed lower right; signed again in Chinese and Pinyin and titled and inscribed on the reverse