WANG YAN CHENG (Né en 1960) UN COUCHANT LUMINEUX - 2005 Huile sur toile Signée, datée et située en bas à droite "Wang Y. C., 2005, a paris", contresignée en chinois et en Pinyin, datée et titrée au dos "Wang yan cheng, 2005, un couchant lumineux" Hauteur : 54 Largeur : 65 cm Provenance : Galeria Italia, Alicante Acquis directement auprès de cette dernière l'actuel propriétaire en 2005 Expositions : Alicante, Galeria Italia, "Wang Yan Cheng", 2005, reproduit en couleur à l'intérieur de la plaquette (non paginé) Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN IN CHINESE AND PINYIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE