Winter, Fritz. 1905 Altenbögge/Westf. - 1976 Herrsching am Ammersee. Geometrische Komposition. Schwarze Kreide/Papier. 1953. Signiert u. datiert u. re. F. Winter 53. 39 cm x 59 cm / Im Pp. hinter Glas ger. 69 x 89 cm. Drei Bildecken besch.