Auction archive: Lot number 1030

Zweiteiliger Stellschirm

€200 - €300
ca. US$226 - US$339

Zweiteiliger Stellschirm

€200 - €300
ca. US$226 - US$339

JAPAN, datiert 1926
174 x 190 cm
Auf einem Hintergrund von drei grossen Blätterabdrucken in grüner Farbe, Inschrift in Kalligraphie: 'So wie der Wind Dinge bewegt, erfüllt Tugend den Menschen'. Sign. und zwei Siegel: Keihan (?).
Provenienz: Erworben im Kunsthandel Klefisch, Köln, Auktion 35, 31.10.1987, Nr. 207

6 Dec 2018 - 7 Dec 2018
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

JAPAN, datiert 1926
174 x 190 cm

6 Dec 2018 - 7 Dec 2018
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696