3128 17./18. Jhdt. - ITALIEN Konvolut von 10 Bll. Radierungen bzw. Kupferstiche. Fol. bis Imp.-Fol. Schätzpreis: *R (80,- €) / (125,- $) Anonym, 18. Jhdt. Die Vision des hl. Hieronymus. Radierung nach Guercino. Meyers Künstler-Lex. (nach Barbieri) 78. - P. Aquila. Moses schlägt Wasser aus dem Felsen. - Die Vestalinnen opfern für das Wohlergehen des Augustus. 2 Radierungen. Meyers Künstler-Lex. 19 u. 38. - C. Cesio. 2 Bll. Ignudi der Galleria Farnese in Rom. 2 Kupferstiche nach Ann. Carracci. B. 35, 36. - G. M. Mitelli. Der hl. Filippo Neri. Radierung. B. 30. - P. Monaco. Die Heimkehr des verlorenen Sohnes. Kupferstich nach Bassano. Kat. Bassano 1992, Nr. 122 mit Abb. - G. C. Testa. Der Tod der Dido. Radierung nach P. Testa. Nagler 11. - G. Zatta. Die Himmelfahrt Mariä. Kupferstich nach Piazzetta. Nagler 1/I (v. II). - Nach G. Zocchi. "Fvneralis pompa". Kupferstich. Blatt 77 aus e. Folge. - 1 Blatt aufgezogen. Meist beschnitten, mit div. Beschädigungen, fleckig, Gebrauchsspuren. Zuschlag: 320,- € / 499,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand