Adolphe APPIAN - Bords de la Loire - Plage du Faubourg de Collioure - Le bord de l'étang - La peche- Le plaisir dans les bois - Vallée d'Optevos et paysages par Ch. Jacque, M. Lalanne, J. Drevet, Français, Anastasi. (A. Curtis et P. Prouté 15, 59, 73 à 76). In 4°, eau-forte, lithographie. Belles épreuves sur vergé, chine appliqué ou vélin, la première jaunie avec un transfert de page imprimée, quelques rousseurs, petites ou bonnes marges. Ens. 13 planches. Estimation