Öl auf Leinwand USA, 1950er Jahre Xanti Alexander Schawinsky (1904-1979) – Schweizer Maler, Fotograf und Bühnenbildner Signiert rechts unten „Schawinsky“ Der Auktionsrekord für ein ähnliches Werk von Alexander Schawinsky liegt bei über 7.000 Euro Gesamtmaße, gerahmt: 39,5 x 89,3 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400