Alexandre IACOVLEFF et Serge ELISSEEFF Le Théâtre japonais (Kabuki) Paris, Meynial, 1933. In-folio, broché. 48 illustrations en noir dans le texte et 32 planches hors texte en bistre et en noir de Alexandre Iacovleff, dont la plupart à plusieurs sujets. Tirage à 500 exemplaires sur Arches (n°432). Bel exemplaire malgré des piqûres sur les tranches. Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris