IACOVLEFF (Alexandre). ELISSEEFF (Serge). Le théâtre japonais (kabuki). Paris, Jacques de Brunhoff chez Jules Meynial, [1933.] In-folio broché, couverture rempliée. Ill de 32 héliogravures hors-texte en sépia et en noir d'après Alexandre Iacovleff et 48 ill. en noir in-texte. Tirage à 500 ex., celui-ci non numéroté Edition originale d'un des plus beaux ouvrages sur le sujet