Auction archive: Lot number 62

André LHOTE (Bordeaux, 1885 - Paris, 1962) SOUS BOIS, circa 1914

€0
€8,366
ca. US$11,043

€0
€8,366
ca. US$11,043

André LHOTE (Bordeaux, 1885 - Paris, 1962) SOUS BOIS, circa 1914 Aquarelle et rehauts de gouache sur papier signé en bas à droite "A.LHOTE." Hauteur : 60,50 Largeur : 45,80 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives du Comité André Lhote sous le n°1833 Elle est à rapprocher de l'huile sur toile "Les arbres à Avignon, 1914" conservée dans les collections du Musée Malraux au Havre

22 Mar 2012
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

22 Mar 2012
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020