André LHOTE (Bordeaux, 1885 - Paris, 1962) SOUS BOIS, circa 1914 Aquarelle et rehauts de gouache sur papier signé en bas à droite "A.LHOTE." Hauteur : 60,50 Largeur : 45,80 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives du Comité André Lhote sous le n°1833 Elle est à rapprocher de l'huile sur toile "Les arbres à Avignon, 1914" conservée dans les collections du Musée Malraux au Havre