ASSIETTE EN FAIENCE DE NIDERVILLIER, XVIIIEME SIECLE A décor polychrome de bouquets de fleurs et filet or sur le bord Diamètre : 22 cm. (8 3/4 in.) A NIDERVILLIER FAIENCE PLATE, 18TH CENTURY Provenance : Ancienne collection A. Chevet.