Auction archive: Lot number 171

Axelle. Paris, Mornay, 1932 ; in - 8°

€300 - €400
ca. US$472 - US$630

€300 - €400
ca. US$472 - US$630

Axelle. Paris, Mornay, 1932 ; in - 8°, maroquin brun dos à nerfs, contreplats ornés de filets dorés et mosaïqués havane, couv. et dos cons., têtes dorées. Ex. non rogné, étui. Reliure de J. VAN WEST. Ill. de Lucien BOUCHER. Un des 50 ex. num. sur Japon ; celui-ci est enrichi en début de vol., de 3 dessins originaux signés de BOUCHER. Ex-libris.

24 Apr 2008
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266

24 Apr 2008
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266