Bague quatre corps en fils d'or jaune 750 millièmes, ornée de rubis ovales serti-clos. (Accident à un rubis). Vers 1970. Tour de doigt: 55 Poids brut: 16,3 g Accompagnée d'une attestation d'authenticité de Madame Françoise Cailles et Monsieur Jean-Norbert Salit du 5 octobre 2018.