Auction Pricedatabase

Auction: Vente Joaillerie - 19 janvier 2016
was auctioned on: 19 January 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

René BOIVIN BAGUE "QUATRE CORPS"

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €31,200
ca. US$33,882
Lot number 524, Views: 69

René BOIVIN BAGUE "QUATRE CORPS" En or jaune 18k (750), formée de quatre anneaux mobiles sertis de diamants taillés en brillant dans des sertissures ovales Vers 1950 Signée René BOIVIN, poinçon du joaillier Tour de doigt : 62-63, Poids brut : 14.58 g Accompagnée d'un certificat de Madame Françoise Cailles Bibliographie: F.Cailles, René Boivin Joaillier, les éditions de l'amateur, 1994, p.156 Reproduction en couleur de modèles de même inspiration A DIAMOND AND 18K YELLOW GOLD RIVIERE RING BY RENE BOIVIN, CIRCA 1950, ACCOMPANIED BY A CERTIFICATE FROM FRANCOISE CAILLES Nous remercions Mme Françoise Cailles pour son aimable collaboration

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Joaillerie - 19 janvier 2016
Date of the auction: 19 Jan 2016
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020