Biblia, die gantze heilige Schrifft Alten und Newen Testaments. Basel, König 1701. Fol. Mit gest. Tit. u. zahlr. Holzschn. im Text. 23 Bl., 504, 188, 164, 240 S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Eckbeschlägen u. 2 Schließen. (Gebräunt u. fl., unt. Kap. läd.).
Front. mit kl. Fehlstelle, tls. leicht gelockert, stellenweise gering gebräunt u. leicht fl. - ╔Dabei: Biblia,╗ Das ist die Gantze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments. Neue Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Basel, Thurneysen 1798. Fol. Mit 12 ganzs. Holzschn.-Abb. 29 Bl., 688, 120 S.; 2 Bl., 280 S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Eckbeschlägen u. 1 (v.2) Schließe. (1 Schließe defekt, 2 Eckbeschläge fehlen, gebräunt u. etw. fl.). - BMGC III, 268. Nicht bei Darlow-M. - Tls. fl. u. etw. gebräunt, Anfang knapp beschn., mit Randläsuren u. knittrig, 1 Bl. am Anfang lose. - Zus. 2 Bde.