Auction Pricedatabase

Auction: Auction 05.03.2021
was auctioned on: 5 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Bronze des Tsongkhapa, Tibet/Nepal 20. Jh.

Archive
Reserve: €120 - €150
ca. US$144 - US$180
Price realised:  n. a.
Lot number 420, Views: 33

Bronze des Tsongkhapa, Tibet/Nepal 20. Jh. Der Reformator des tibetischen Buddhismus, mit den Händen "das Rad der Lehre anstoßend", flankiert von seinen Emblemen Flammenschwert und Buch auf Lotusblüten, fein geformte Gelbgussbronze mit kupferbrauner Patina, Bodendeckel verschlossen, H 12,5 cm teilen twittern merken

Informations about the auction
Auction house: Kunst & Kuriosa OHG
Title: Auction 05.03.2021
Date of the auction: 5 Mar 2021
Address: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335