César 1921 - 1998 LA CIGALE signé, numéroté et porte le cachet de fondeur Cire perdue A.Valsuani bronze 24 x 84 x 34 cm; 9 1/2 x 33 x 9 1/2 in. Conçue en 1956, fondue en 1963-1964, cette oeuvre est le numéro 3 d'une édition de 3 exemplaires plus 1 épreuve d'artiste.