Auction Pricedatabase

Auction: ARTS D'ASIE Asium
was auctioned on: 20 June 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

CHINE, période des Qi du Nord-période Sui, VIe siècle

Archive
Estimate: €400 - €600
ca. US$447 - US$671
Price realised:  €300
ca. US$335
Lot number 270, Views: 19

Fragment du sommet d'une stèle bouddhique en marbre blanc sculpté en relief d'un stupa (reliquaire) où l'on retrouve l'image du Bouddha, entouré de deux apsaras. H. 26 cm Certificat de J.-C. Moreau-Gobard du 26/12/2001

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ARTS D'ASIE Asium
Date of the auction: 20 Jun 2017
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944