Auction archive: Lot number 270

CHINE, période des Qi du Nord-période Sui, VIe siècle

ARTS D'ASIE Asium
20 Jun 2017
€400 - €600
ca. US$447 - US$671
€300
ca. US$335

ARTS D'ASIE Asium
20 Jun 2017
€400 - €600
ca. US$447 - US$671
€300
ca. US$335

Fragment du sommet d'une stèle bouddhique en marbre blanc sculpté en relief d'un stupa (reliquaire) où l'on retrouve l'image du Bouddha, entouré de deux apsaras. H. 26 cm Certificat de J.-C. Moreau-Gobard du 26/12/2001

20 Jun 2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

20 Jun 2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944