Auction Pricedatabase

Auction: Vente Design - 19 novembre 2019
was auctioned on: 19 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Claude LALANNE Née en 1924 Vase dit "Grand éventail" - 1993

Archive
Estimate: €4,000 - €6,000
ca. US$4,477 - US$6,715
Price realised:  n. a.
Lot number 40, Views: 3

Claude LALANNE Née en 1924 Vase dit "Grand éventail" - 1993 Bronze patiné doré Signé et numéroté Edition Artcurial Estampille de l'éditeur Golden patinated bronze "Grand eventail" vase by Claude Lalanne - 1993 Hauteur : 17 Largeur : 34 Profondeur : 6 cm Bibliographie : P. Kasmin, "Claude & François-Xavier Lalanne : Art, Work, Life", Editions Rizzoli, New York, 2012. non paginé

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Design - 19 novembre 2019
Date of the auction: 19 Nov 2019
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020