COLLERETTE en argent et or gris 14K articulée de motifs en chute, ajourés d'enroulements et de feuilles, sertis de diamants taillés en brillant et de rubis calibrés, soulignés de rubis ovales en dégradé, au centre, l'un d'eux plus important. Travail étranger. Tour de cou : 38 cm - Poids brut : 84 g Poids des rubis : env. 60 cts R A RUBY, DIAMOND, GOLD AND SILVER NECKLACE