COLLIER PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS
COLLIER PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS Le tour du cou composé de deux rangs de perles de culture blanches de 8.4 mm. à 8.1 mm. de diamètre, retenus par un motif de deux cercles bombés entrelacés entièrement pavés de diamants ronds taille brillant, le fermoir barrette serti d'un alignement de quatre diamants ronds taille brillant, monture en or jaune, 45.0 cm. Fermoir signé VCA, no. 636H-6 SC