Commode en placage d'acajou, Estampille Defeuille

Archive
Estimate: €800 - €1,200
ca. US$867 - US$1,300
Price realised:  n. a.
Lot number 527, Views: 11

Commode en placage d'acajou, satiné et amarante ouvrant par deux tiroirs en façade, pieds cambrés, ornementation de bronze doré chantourné. Dessus marbre brèche. Estampille DEFEUILLE. Epoque Louis XV. Dimensions : 82 x 76 x 41.5 cm. Légers sauts de placage

Informations about the auction
Auction house: Alexandre Landre SARL
Title: [UNIQUEMENT EN LIVE] Vente de Mobilier & Objets d'Art
Date of the auction: 10 May 2020
Address: Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
[email protected] · +33 (0)3 80 24 09 66