Commode en placage d'acajou ouvrant par quatre tiroirs sur quatre rangs, montants en colonnes détachées. Dessus de marbre noir. Epoque XIXe siècle, style Empire. (très accidentée). Dim. : 94 x 114 x 58,5 cm.