CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XVI MAISON JANSEN, XXE SIECLE

Archive
Estimate: €600 - €1,000
ca. US$656 - US$1,094
Price realised:  n. a.
Lot number 19, Views: 30

CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XVI MAISON JANSEN, XXe SIECLE En bois mouluré, sculpté et laqué à l'imitation du marbre campan, le dessus de marbre rouge royal, les consoles ornées à l'amortissement de culot feuillagé H.: 53 cm. (21 in.) ; L.: 132 cm. (52 in.) ; P.: 49,5 cm. (19 ½ in.)

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: The Collector : Le Goût Français The Collector : Le Goût Français
Date of the auction: 26 May 2020
Address: Christie's
Paris