Ecole flamande de la seconde partie du XVIIIe siècle Dans le goût de Nicolaes Berchem Le passage du gué de nuit Huile sur toile, porte une signature rapportée 'Berchem' en bas à droite Hauteur : 47 Largeur : 55 cm