Auction archive: Lot number 424

ECOLE FLAMANDE DU XVIIe siècle Entourage

€300 - €500
ca. US$340 - US$566

€300 - €500
ca. US$340 - US$566

ECOLE FLAMANDE DU XVIIe siècle Entourage de Andries Daniel (Anvers vers 1580 - après 1640) Guirlande de fleurs avec Saint François d'Assise en médaillon. Dans le fond de son oratoire sur des étagères, on observe un sablier et un crâne, symbole de Vanité, une fiole remplie à moitié et divers petits objets. Huile sur cuivre (petite lacune en haut à droite). H.25 - L. 20.5 cm

25 Jan 2022
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

25 Jan 2022
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795