École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$222 - US$333
Price realised:  n. a.
Lot number 283, Views: 8

Le berger et son troupeau Pierre noire et rehauts de craie blanche sur papier bleu, annoté "Sur le Naturel" en bas au centre H. 30,5 cm L. 22,5 cm HVS Anciennes traces de montage au dos de la feuille, manques aux angles

Informations about the auction
Auction house: De Baecque
Title: Tableaux Anciens et Modernes - Bijoux Anciens & Modernes
Date of the auction: 18 Nov 2019
Address: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon