ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIÈCLE.
Daprès Vasnetsov Victor (1848-1926). Le tsarévitch Ivan et le loup gris. Assiette en bronze doré, reprenant cette célèbre scène historique, peinte par lartiste en 1889. Usures du temps. Diam. : 29 cm E. : 3 cm.
ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIÈCLE.