Eduardo ARROYO (Né en 1937) MARCEL DUCHAMP - 2003 Crayon et peinture glycérophtalique sur papier calque Signé, daté et titré en bas au centre "Marcel Duchamp, Arroyo, 2003", daté et inscrit au dos de la feuille "2003.38", contresigné et annoté au dos du montage "Arroyo, 17" Hauteur : 80 Largeur : 65 cm Expositions : Lyon, Galerie IUFM Confluence(s), "Antonio Recalcati et Eduardo Arroyo", mai-juin 2006 Commentaire : PENCIL AND GLYCEROPHTALIC PAINT ON TRACING PAPER; SIGNED, DATED AND TITLED LOWER CENTRE, DATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE OF THE PAPER, SIGNED AGAIN AND INSCRIBED ON THE REVERSE OF THE MOUNTING