Eduardo ARROYO (né en 1937) SHEHERAZADE, 1990 dessin au crayon gras sur papier et papier calque signé et daté "1990" en bas vers le centre Hauteur : 22,50 Largeur : 19,50 cm Expositions : Madrid, Galeria Gamarra Y Garrigues, "Retratomaton", 1993 Bibliographie : Jean-Jacques Lafaye, "Eduardo Arroyo, Paroles dans l'atelier", Atelier Littéraire Musical et Artistique, décembre 2006, reproduit en couverture et page 116. Commentaire : Nous remercions Madame Fabienne Di Rocco de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre