en verre multicouche à décor dépis de blé au naturel sur la panse et de fleurs et de papillons stylisés sur le bord, dominante parme et rehauts de dorure. Signé Daum Nancy 8 x 30 x 21 cm (egrenure sur la bordure intérieure)