DAUM

Archive
Estimate: €500 - €700
ca. US$654 - US$915
Price realised:  n. a.
Lot number 151, Views: 23

en verre multicouche à décor d’épis de blé au naturel sur la panse et de fleurs et de papillons stylisés sur le bord, dominante parme et rehauts de dorure. Signé Daum Nancy 8 x 30 x 21 cm (egrenure sur la bordure intérieure)

Informations about the auction
Auction house: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Title: Vente de tableaux et sculptures modernes - Art Nouveau, Art Déco/ Modern paintings and sculptures
Date of the auction: 25 Jul 2013
Address: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
[email protected] · +377 93258889 · +377 93258890