Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$241 - US$362
Price realised:  n. a.
Lot number 13, Views: 19

Ensemble de gravures et lithographies du XIXème siècle pour l'essentiel présentant de nombreuses cartes de gouvernements et plans de villes fortifiées des régions de France dont : Duché et Gouvernement de Normandie, Plan de Dunkerque avec le canal de Mardik, Carte de Lorraine, Plan du Port-Louis et de l'Orient situé à la côte méridionale de Bretagne et divers. Dimensions : de 15 x 20 à 50 x 65 cm, à vue. Taches d'humidité, accidents, pliures. En l'état

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: INTERIEURS & CARACTERES [VENTE A HUIS CLOS LIVE]
Date of the auction: 3 Mar 2021
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V. , 3, rue Rossini 75009 Paris